Предсказания на ATP Finals от Матса Виландера

Финальное событие ATP-тура уже на подходе. Многокраьный победитель турниров серии Grand Slam Матс Виландер прошелся по игрокам попавшим в итоговую 8-ку и высказался по поводу их шансов на успех в финальном большом турнире года.

Зверев выиграл итоговый 2018

Рафаэль Надаль

Тот факт что на турнире в Париже Надаль надорвал брюшную мышцу заставил нас сомневаться в том будет ли вообще Рафа выступать на итоговом турнире. Захочет ли он рисковать перед что бы не усугубить ситуацию по сути перед началом нового сезона в Австралии.

Мне кажется с позиции Надаля это один из лучших сезонов в его карьере. Не удивительно видеть его вновь с триумфом на Открытом чемпионате Франции, но он дошел до финала Австралиан Оупен, был Остановлен в полуфинале Уимблдона Рождером Федерером и после выиграл последний в году грандслем ЮС Опен.

Если учесть что у него были проблемы с травмами перед началом грунтового сезона, то его последние 11 месяцев

выглядят просто потрясающе.

Думаю, его тело просит отдыха, но ментально он однозначно на подъёме. В последнее время он хорошо подавал и в целом сбалансировал свою игру, потому если физика ему позволит, то это возможно лучший шанс в первый раз выиграть этот турнир из тех что у него остались.

Новак Джокович

Не думаю что есть много людей спорящих что Новак Джокович основной фаворит на победу в этом году. И можно было бы сказать об этом с большей уверенность если бы все же не некоторые взлеты и падения по ходу этого сезона.

После того как на АО он выглядел просто неприкасаемым казалось что он претендует на все 4 гранслема в этом году.

Но все же он уступил Доминику Тиму на Ролан Гаррос, потом опять был не вершине на Уимблдоне, и потом опять немного сбавил до ЮС Оупен.

Джокович любит играть на закрытом корте, где может показывать просто безупречную игру, но все же в этот раз может быть определенная неожиданность со стороны молодого поколения которое на этом турнире присутствует в сравнительно многочисленном числе.

Роджер Федерер

Кажется что мы уже так долго говорим о большой тройке, но Надаль, Джокович и Федерер действительно так сильно отличаются от остальных что кажется от этого никуда не деться.

У Роджера был неоднозначный сезон учитывая его упущенные шансы на успех на крупных турнирах.

Последний турнир в Париже он пропустил, потому ему прийдется собраться достаточно быстро, и играть на высоком уровне.

Роджер выигрывал это событие больше остальных - 6 раз, но последний раз был в далеком 2011 году.

Публика в Лондоне конечно будет на стороне 38-летнегй легенды, и он постарается добиться успеха что бы смягчить мысли по упущенным шансам на Уимблдоне в этом году.

Даниил Медведев

23-летний россиянин в этом году по настоящему заслужил право быть на итоговом турнире и претендовать на победу.

Этот год был по истине переломным в карьере Медведева. Он выиграл много турниром, много матчей и на протяжении всего года улучшал свою игру.

Трудно себе представить как много матчей он сыграл в этом году, но тем не менее он сейчас в своих лучших кондициях.

Многие наблюдают за его прорывом в этом году, но так и не смогли пока раскусить его игру. Он играет в достаточно плоском стиле, чем то напоминая Джимми Конорса, и очень трудно играть против такого стиля, когда мяч летит так быстро.

У него отличная подача, а его игру очень тяжело читать, по этому имеет большой смысл последить за ним на этой неделе.

Доминик Тим

Для Тима это покрытие не очень подходит, да и с игроками из топа он играет успешно в основном только на грунте, все это давит на Доминика и ему будет сложно найти свою игру, но посмотрим.

Стефанос Тсиципас

Тсиципас привлекал к себе внимание на протяжении всего года, он побеждал и Джоковича и Федерера и Надаля в этом сезоне, однако вторую его половину провел хуже чем первую. Трудно сказать что либо о его шансах на этом турнире, но однозначно он должен себя показать и порадовать публику на определенных геймах.

Александр Зверев

Это грустно наблюдать за кем-то с таким потенциалом как Зверев и за его страданиями в невозможности полностью раскрыть его.

И хотя Александр выигрывал этот турнир 12 месяцев назад, это так и не стало его истинным прорывом как многие думали, и ему будет очень трудно повторить это в этом году.

Маттео Берреттини

Берреттини почти все считают самым слабым в этой 8ке, и хотя с этим трудно спорить, еще 2 года назад, я вообще не слышал о таком игроке, а за 2 года он поднялся из 2й сотни в 10ку и это заслуживает уважения.

опубликовано: 09.11.19
При использовании данного сайта, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie и других похожих технологий, если нет просто не используйте наш сайт. [x] ясно больше не показывать это